SPIONASE-NEWS.COM,-MAKASSAR- Komisi Pemilih Umum (KPU) Sulawesi Selatan menggelar rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan perolehan suara Pemilu 2019 di Hotel Harper, Jalan Printis Kemerdekaan, Makassar, Rabu, 8 Mei hingga Minggu 12 Mei 2019.

Berdasarkan rekapitulasi perolehan dan penetapan hasil Pemilu 2019 untuk DPRD tingkat Provinsi Sulsel. 85 caleg terpilih dari 11 Dapil di Sulsel ini belum Final baru hasil sementara.

Berikut data partai yang meraih suara tertinggi serta calegnya yang lolos:

Dapil I:
1. Andi Rachmatika Dewi (Nasdem),

2. Andi Januar Darwis (Demokrat),

3. Andi Fauzi Wawo (PKB),

4. Andi Debbie Purnama (Golkar),

5. Andre Prasetya Tanta (Nasdem),

6. Sri Rahmi (PKS),

7. Muhammad Fauzan Amir Uskara. (PPP),

8.Edward Wijaya Horas (Gerindra),

9. Rudy Pieter Goni (PDIP).

Dapil II

1. Imran Tenri Tata/Rahman Pina (Golkar),

2. Haidar Majid (Demokrat),

3. Rizky Mulfiati Luthfi (Nasdem),

4. Misriani Ilyas / Adam Muhammad (Gerindra),

5. Haslinda Wahab (PKS),

6. Belum ada hasil. siapa yang duduk

7. Risfayanti Muin (PDIP)

8.Yusran Paris (PAN).

Dapil III:
1. Hengky Yasin (PKB),

2. Darmawangsa Muin (Gerindra),

3. Fachruddin Ragga (Golkar),

4. Rismayani (PPP),

5 Usman Lonta (PAN),

6.Captain Hariadi (Nasdem),

7.Anzar Bate (Perindo),

8.Natsir Ibrahim (PDIP),

9.Risma Kadir Nyampa (Demokrat).

Dapil IV:
1. Syamsuddin Karlos (PAN),

2. Vonny Ameliani Suardi (Gerindra),

3. Ince Langke: (Golkar),

4. Muhammad Syarif (PKB),

5. Ady Ansar (Nasdem),

6. Mulyadi Mustamu: (Demokrat),

7.Andi Sugiarti Mangun Karim (PPP).

Dapil V

1. A Ayu Andira ( Golkar)

2. A Muhtar Mappatoba (Gerindra)

3. Arum Spink (Nasdem)

4. Andi Muh Anwar (PKB)

5. Isnayani (PKS)

6. Edy Manaf (PAN)

Dapil VI:
1. Irfan AB: (PAN),

2. Sofyan Syam: (Golkar),

3. Ina Kartika Sari (GOLKAR)

4. Ni’matullah Erbe: (Demokrat),

5. Muzayyin Arif: (PKS),

6. H. Irwan: (Nasdem),

7. Anwar Recca (PKB),

8. Rahmat Muhayang (PDIP).

Dapil VII:
1. Irwandi Natsir: (PAN),

2. Andi Mangunsidi (Gerindra),

3. Syahrir: (Demokrat),

4. Andi Izman Padjalangi: (Golkar),

5. Ismail Bachtiar: (PKS),

6. Putra Batara Lantara: (PDIP).

Dapil VIII:
1. Selle KS Dalle (Demokrat),

2. Nurhidayati:(PPP),

3. Henny Latif: (Gerindra),

4. Desy Susanty Sutomo: (Nasdem)

5. Suardi Haseng: (Golkar),

6. Ansyari Mangkona (PDIP),

7. Andi Tenriliweng: (PKB).

Dapil IX:
1. Rusdi Tabi: (Gerindra),

2. Syaharuddin Alrif: (Nasdem),

3. Azhar Arsyad (PKB),

4. Kartini Lolo:(PDIP),

5. Zulkifli Zain (Golkar),

6. Vera Firdaus (PKS),

7. Saharuddin: (PPP),

8. Arifin Bando (PAN),

9. Andi Azizah Irma Wahyudianti: (Demokrat).

Dapil X:
1. Firmina Tallulembang: (Gerindra),

2. Dan Pontasik: (PDIP),

3. Jufri Sambara (Demokrat),

4. Jhon Rende Mangontan (Golkar).

Dapil XI:
1. Husmaruddin (PAN),

2. Marjono: (Gerindra),

3. Fadriaty AS:(Demokrat),

4. Wahyuddin M Nur: (Hanura),

5. Irwan Hamid:(PKB),

6. Esra Lamban: (PDIP),

7. A Syarifuddn P: (PKS),

8. Jabbar Idris:(PPP),

9. Hatta Marakarma: (Golkar)

Hasil ini masih sementara dan belum Final hasil Rapat Pleno KPU Sulsel

Laporan : Agen Anto ( Mks )

Editor. : Agen 008 HI

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

nine + 2 =